Главные новости
В мире - все новости
10 января 2022, 07:43
3068

Экс-глава Минобороны Украины: Крым уже не вернуть — президент РФ оставляет его себе

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото с сайта gp.org.ua

Властям Украины пора принять тот факт, что они не смогут вернуть Крым, по крайней мере в ближайшие десятилетия. Такое заявление сделал экс-глава минобороны страны Анатолий Гриценко.

По его словам, нынешний глава государства Владимир Зеленский должен «признать для себя, что за его каденцию невозможно вернуть Крым, и больше не морочить себе голову».

Кроме того, сказал Гриценко в эфире телеканала «Украина-24», Киеву не удастся вернуть под свой контроль «временно оккупированные территории».

«Путин оставляет Крым себе», — добавил бывший министр и напомнил о минских договоренностях.

Добавим, Зеленский в новогоднем обращении к соотечественникам назвал своей главной целью окончание войны в Донбассе. Он также выразил уверенность, что Крым вернется в состав Украины, «поскольку его удалось вернуть в мировую повестку».

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram