Posted 11 января 2022,, 12:39

Published 11 января 2022,, 12:39

Modified 1 февраля, 16:53

Updated 1 февраля, 16:53

Экс-глава МИД Польши Сикорский пригрозил «врезать по яйцам» России

11 января 2022, 12:39
На это отреагировала официальный представитель МИД РФ, посчитав, что евродепутат стал жертвой «концепции гендерного разнообразия».

«Уясните себе раз и навсегда, говорю понятным вам языком. Мы не осиротели, потому что вы не были нашим отцом. Скорее, серийным насильником. Поэтому по вам не скучают. А если полезете еще раз, то получите по яйцам», — пригрозил Сикорский в своем аккаунте в Twitter, обращаясь к посольству России в Великобритании.

При этом, предполагает «Газета.ру», евродепутат, вероятно, ознакомился с английской «версией» заявления Лаврова, где для перевода слова «бесхозный» употребляется «orphaned», которое в дословном переводе значит «осиротевший».

Угрозы Сикорского не оставила без внимания официальный представитель российского МИД Мария Захарова, которая напомнила евродепутату, что «Россия — женского рода».

«Видимо, Сикорский стал жертвой концепции гендерного разнообразия», — прокомментировала представитель МИД в своем Telegram-канале.

Читайте также
Экс-глава МИД Польши Сикорский: Главной целью России является не война, а устрашение Украины«Польское радио»: Польша «обнуляет» НДС на продукты и снижает налог на топливо и природный газРБК: Писатель Виктор Шендерович решил уехать из РоссииПавел Глоба назвал главных счастливчиков наступившего года среди знаков зодиакаВ ряду рассказчиков удивительных историй — лидеров стран СНГ — прибыло: президент Казахстана поведал о террористах, похищающих тела убитых коллег из морговNBC: Власти США готовы обсудить с Россией сокращение войск в Восточной ЕвропеПольша обвинила Россию в «шантаже» и высоких ценах на газВ Польше обсудили план «победы» над Россией без помощи НАТОDW: НАТО привела свои силы быстрого реагирования в повышенную готовность из-за РоссииПрезиденты Литвы и Польши считают, что остановить размещение ядерного арсенала России в Белоруссии по силам только США и НАТО