Posted 11 января 2022,, 17:12

Published 11 января 2022,, 17:12

Modified 1 февраля, 16:53

Updated 1 февраля, 16:53

Замглавы Госдепа Нуланд отговаривает сенаторов от санкций против «Северного потока-2»

11 января 2022, 17:12

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд отговаривает американских сенаторов от принятия санкций в отношении российского экспортного газопровода «Северный поток-2». Об этом пишет корреспондент издания Politico Эндрю Дезидерио в своем Twitter.

Как подчеркивает журналист, и Нуланд, и старший советник по глобальной энергобезопасности в госдепе Амос Хохштейн, выступившие на брифинге для сенаторов-демократов, выражают позицию администрации президента США.

Очередной направленный против «СП-2» законопроект, предложенный видным деятелем «санкционного фронта» Томом Крузом, должен быть рассмотрен Сенатом на текущей неделе, до 14 января. Эта инициатива порадовала президента Украины Владимира Зеленского, призвавшего «друзей в Сенате» проголосовать «за» новые ограничения. При этом перспективы законопроекта остаются спорными как из-за «конкуренции» с законопроектами аналогичного содержания, так и из-за нежелания администрации Джо Байдена осложнять отношения с союзниками, прежде всего с ФРГ.

Читайте также
Глава минобороны Германии призвала не увязывать новые санкции против РФ с «Северным потоком-2»Нуланд посоветовала властям России вместо войны заняться здравоохранением, Захарова ответила — соцсети решают, кто правНуланд: США работают с Германией и ЕС над задержкой запуска «Северного потока-2»«Может быть хуже, чем в предыдущие волны»: Собянин предрек резкое ухудшение ситуации с ковидом в МосквеВыяснились шокирующие подробности о госпитализированном в Коммунарку актере Куравлеве: находился в доме престарелыхСтрелков: Ставлю 10 к 1 — режим Токаева вернется к «многовекторности»Глава МИД Германии: «Северный поток-2» пока не отвечает требованиям ЕСПосол Украины в Германии призвал власти ФРГ «окончательно отказаться» от «Северного потока-2»Владимир Зеленский призвал «друзей Украины» в Сенате США одобрить закон об экстренных санкциях против «Северного потока-2»