Posted 13 января 2022,, 16:09

Published 13 января 2022,, 16:09

Modified 1 февраля, 16:56

Updated 1 февраля, 16:56

Глава минобороны Германии призвала не увязывать новые санкции против РФ с «Северным потоком-2»

13 января 2022, 16:09

Запуск «Северного потока-2» не стоит увязывать с угрозой «российского вторжения» на Украину. С таким призывом выступила глава минобороны Германии Кристин Ламбрехт.

По ее мнению, необходимо искать пути решения конфликта между Москвой и Киевом, а не втягивать в него российский газопровод, передает RBB.

«Нам нужно разрешить конфликт с помощью переговоров — сейчас у нас есть такая возможность, и мы должны ее использовать, а не ссылаться на проекты, которые не имеют к этому конфликту никакого отношения», — пояснила министр.

Накануне был опубликован проект нового пакета санкций США против России. Ограничительные меры будут приняты в случае агрессии РФ в отношении Украины и касаются в том числе газопровода «Северный поток-2», его подрядчиков и операторов.

Читайте также
Белый дом назвал «остановку» «Северного потока-2» действенным способом влияния на Россию«Люди крайне разочарованы»: Посол Украины Мельник призвал Германию снять запрет на поставки оружияПольша обвинила Россию в шантаже через «Северный поток-2»США пока не смогли договориться с Евросоюзом о санкциях против РоссииСенат США отклонил законопроект о новых санкциях против газопровода «Северный поток-2»«Научилась не доверять всем белорусам»: легкоатлетка Тимановская рассказала о жизни в ПольшеРэпер Дрейк налил острый соус в презерватив и обжег партнершу, которая пыталась тайком забеременетьВ Госдепе назвали условие, при котором санкций против России вводить не придетсяНуланд: США работают с Германией и ЕС над задержкой запуска «Северного потока-2»Замглавы Госдепа Нуланд отговаривает сенаторов от санкций против «Северного потока-2»