Posted 13 января 2022,, 18:23

Published 13 января 2022,, 18:23

Modified 1 февраля, 16:56

Updated 1 февраля, 16:56

Елизавета II лишила принца Эндрю, которого обвиняют в изнасилованиях, титула и воинских званий

13 января 2022, 18:23

Елизавета II лишила обвиненного в изнасилованиях принца Эндрю, титула, воинских званий и королевского патронажа. Об этом говорится в сообщении королевской семьи в Instagram.

Напомним, что сына британской королевы Елизаветы II, герцога Йоркского Эндрю заподозрили в сексуальном насилии. Вирджиния Робертс Джуффре уверяет, что в 2001 году, когда ей было 17 лет, Эпштейн трижды заставлял ее заниматься сексом с принцем.

Американский суд обязал Эндрю дать показания под присягой.

В 2019 году принц дал интервью «Би-би-си», в котором попытался доказать свою невиновность, однако потерпел полную неудачу. После интервью ему пришлось сложить полномочия члена королевской семьи и уйти в тень.

Добавим, что принц Эндрю был близким другом финансиста Джеффри Эпштейна. Последнего обвиняли в создании криминальной сети, занимавшейся сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних девушек. В 2019 году Эпштейн был арестован, впоследствии он покончил с собой, не дожидаясь суда. В декабре 2021 года присяжные признали его пособницу Гислейн Максвелл виновной в принуждении несовершеннолетних к проституции.

Читайте также
«Как видите, я не могу двигаться»: королева Великобритании Елизавета II пожаловалась на здоровьеTelegraph: Отступные за принца Эндрю по делу об изнасиловании заплатит королева БританииПринц Эндрю добился внесудебного урегулирования иска об изнасилованииЕлизавета II практически назвала имя следующей королевы Великобритании«Научилась не доверять всем белорусам»: легкоатлетка Тимановская рассказала о жизни в ПольшеУченые связали предрасположенность к алкоголизму с группой кровиРэпер Дрейк налил острый соус в презерватив и обжег партнершу, которая пыталась тайком забеременетьБританского принца Эндрю обязали предстать перед судом по делу о сексуальном насилииБританский принц Эндрю оспорит иск в США по обвинению в изнасилованииАмериканка требует от британского принца Эндрю миллионы за изнасилование