Главные новости
В мире - все новости
13 января 2022, 22:14
1603

Омикрон-штамм «захватил» Турцию

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© СС0 Public Domain

В Турции на данный момент доминирует «омикрон»-штамм коронавируса. Об этом сообщил через Twitter министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. Он привел статистику, согласно которой за январь число заболевших ковидом увеличилось в четыре раза по сравнению с декабрем. При этом госпитализаций стало меньше — по сравнению с предыдущими волнами эпидемии. Доминирующий штамм — «омикрон». Коджа призвал всех вести себя предусмотрительно, чтобы не заразиться.

Напомним, в конце года в Турции возрос суточный прирост ковидной заболеваемости — именно из-за «омикрона». При этом Турция не закрылась от туристов, хотя действует ряд антиковидных ограничений. Турция также остается одним из самых любимых у россиян направлений для отдыха.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене