Posted 14 января 2022,, 14:16

Published 14 января 2022,, 14:16

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

RTS: В Австралии вновь возьмут под стражу теннисиста Джоковича

14 января 2022, 14:16

Сербского теннисиста Новака Джоковича снова арестуют в Австралии. Он будет находиться под иммиграционным задержанием до вынесения окончательного судебного решения 16 января, сообщает сербский портал RTS.

Ранее министр по вопросам иммиграции Австралии Алекс Хоук принял решение о повторном аннулировании визы Джоковича и депортации его из страны. Джоковичу также запретят на три года въезд на территорию Австралии.

Напомним, в начале января ведущего теннисиста мира задержали в аэропорту Мельбурна, куда он прибыл для участия в первом турнире Большого шлема нынешнего сезона Australian Open. Представители команды Джоковича запросили тип австралийской визы, который не выдается обладателям медицинского отвода от вакцинации против COVID-19.

10 января Австралийский федеральный суд в Мельбурне удовлетворил апелляцию теннисиста, оспорившего аннулирование своей визы и решение о депортации, принятое погранслужбой страны. Между тем позже журнал Spiegel утверждал, что Джокович предоставил ложную информацию о ПЦР-тесте на ковид.