Posted 16 января 2022,, 17:20

Published 16 января 2022,, 17:20

Modified 1 февраля, 16:58

Updated 1 февраля, 16:58

В США заявили о новой холодной войне с Россией

16 января 2022, 17:20
А Путин хочет возродить СССР

США и Россия снова оказались в состоянии «холодной войны». Об этом в эфире телеканала CNN заявил главный республиканец в комитете по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол. По мнению конгрессмена, президент России Владимир Путин «почувствовал аромат слабости».

Маккол также считает, что Москва хочет возродить «советскую империю», где Украина была «житницей». При этом Вашингтон недостаточно работает на сдерживание Москвы, добавил Маккол. «Есть риторика, но нет действий», — заявил он. И предложил вводить все новые и новые антироссийские санкции, а также продавать оружие Киеву.

Напомним, ранее в интервью СNN пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что новые предложенные в США антироссийские санкции, которые также включают рестрикции в отношении членов российского руководства, могут привести к разрыву отношений между Вашингтоном и Москвой. А этот разрыв отношений не нужен ни России, ни США. Песков предложил Вашингтону ответить на вопрос: могут ли они вспомнить хоть какую-то ситуацию, когда санкции помогли решить их проблему.