Posted 19 января 2022,, 17:27

Published 19 января 2022,, 17:27

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Зеленский на встрече с госсекретарем США Блинкеном затронул вопросы вступления в НАТО и модернизации армии

19 января 2022, 17:27

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном заявил о необходимости оказания помощи для модернизации Вооруженных сил Украины. Также он подтвердил планы Украины по вступлению в Североатлантический альянс.

Зеленский выразил благодарность властям США за поддержку, военную помощь Украине. По его словам, эта поддержка говорит не только о наших стратегических планах по вступлению Украины в Альянс, а об уровне обеспеченности украинской армии, передает «Униан».

Президент добавил, что в бюджете выделяются максимальные средства на поддержку армии за все годы независимости Украины, и внешняя помощь в «непростые времена» особенно актуальна.

Кроме встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, Блинкен встретится с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Темами переговоров станут практическая поддержка Украины со стороны США и активные дипломатические усилия по урегулированию российско-украинского вооруженного конфликта.

Читайте также
Столтенберг заявил о сплоченности США, ЕС и ОБСЕ на фоне ситуации вокруг Украины«Нужно выдохнуть, успокоиться, не бежать за гречкой и спичками»: Зеленский призвал украинцев не паниковать из-за новостей о «российском вторжении»Walla: Премьер-министр Израиля предложил Путину провести российско-украинский саммит в ИерусалимеГасан Гусейнов. Дипломатия как воспитательная работаЭрдоган приглашает Зеленского и Путина в Турцию «уладить разногласия»Развилка к войне пройдена?Байден обсудил безопасность в Европе с президентом ФинляндииНазарбаев оказался живым, но пенсионером, а «конфликта в элите нет». В соцсетях расшифровали его посланиеРубль усилил снижение к доллару и евро, пока участники валютного рынка ждут новых сообщений из сферы геополитикиУкраину могут «освободить» не с востока, а с севера