Posted 19 января 2022,, 17:48

Published 19 января 2022,, 17:48

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Командующий Оборонительными силами Финляндии обеспокоен ростом напряженности на Балтике

19 января 2022, 17:48

Командующий Оборонительными силами Финляндии Тимо Кивинен разделяет обеспокоенность шведских военных относительно роста напряженности в регионе Балтийского моря.

Генерал заверил, что Оборонительные силы, несмотря на рост напряженности, сумеют и в сложившихся условиях обеспечить территориальную неприкосновенность Финляндии.

Ранее Швеция укрепила оборону острова Готланд после того, как Россия увеличила военное присутствие в Балтийском море.

Ранее пресс-секретарь вооруженных сил Швеции Йонас Олссон заявил, что три российских десантных корабля вышли из Балтики в Северное море. Накануне они проследовали через пролив Большой Бельт. Ранее было объявлено, что еще три больших десантных корабля ВМФ России, несущих на себе груз, вышли из Балтийского моря. Как отметил начальник управления совместных операций вооруженных сил Швеции генерал-лейтенант Майкл Клаэссон, пункт назначения этих трех судов неизвестен.

Читайте также
Швеция создала кризисный штаб в связи с напряженной военной ситуацией в ЕвропеГлава НАТО задумал отправить в Восточную Европу новые «боевые группы»Байден: Вступление Финляндии в НАТО — это последнее, чего хочет РоссияСтолтенберг заявил о сплоченности США, ЕС и ОБСЕ на фоне ситуации вокруг УкраиныWalla: Премьер-министр Израиля предложил Путину провести российско-украинский саммит в ИерусалимеDagens Nyheter: Российские десантные корабли проследовали из Балтики в Северное море, пункт назначения неизвестенБайден обсудил безопасность в Европе с президентом ФинляндииШвецию обеспокоили «подозрительные» полеты военных дронов над АЭС«Кремль между спасением нации и сохранением власти, как обычно, выбрал второе»: соцсети об отмене закона о QR-кодахЖители Швеции стали значительно больше поддерживать вступление страны в НАТО