Главные новости
В мире - все новости
20 января 2022, 00:40
380

Столтенберг заявил о сплоченности США, ЕС и ОБСЕ на фоне ситуации вокруг Украины

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото с сайта www.nato.int

НАТО, США, ЕС и ОБСЕ показали сплоченность на фоне ситуации с Украиной, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

На своей странице в сети микроблогов Twitter он сообщил о «хороших телефонных звонках для координации» вопросов европейской безопасности на фоне наращивания Россией военных сил на Украине. Столтенберг провел телефонные разговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном, председательствующей в ОБСЕ Польшей и главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем и назвал эти переговоры «мощным сигналом единства в этот крайне важный момент».

Напомним, ранее глава Минобороны Германии Кристине Ламбрехт призвала НАТО и ЕС сплотиться против Москвы и «не позволять ей шантажировать Запад».

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене