Posted 19 января 2022,, 22:40

Published 19 января 2022,, 22:40

Modified 1 февраля, 17:00

Updated 1 февраля, 17:00

«Путин никогда не видел таких санкций»: Байден пообещал России «катастрофу» в случае эскалации на Украине

19 января 2022, 22:40
По словам американского лидера, РФ «заплатит большую цену» за предполагаемое «вторжение».

Президент США Джо Байден пообещал России «катастрофу» в случае дальнейшего обострения ситуации на российско-украинской границе.

Выступая на пресс-конференции, посвященной первой годовщине своего президентства, Байден заявил, что если Россия «продолжит завоевывать Украину», ей придется «в средней и в дальней перспективе заплатить за это большую цену».

Отвечая на вопрос о том, почему угроза новых санкций США должна повлиять на российского лидера Владимира Путина, Байден подчеркнул, что Путин «никогда не видел таких санкций», как те, которые может ввести американская администрация в случае «вторжения» РФ на Украину. По его словам, санкции могут затронуть"все, что связано с долларом».

«Если они введут войска, они заплатят. Их банки не смогут проводить операции с долларами», — заявил американский президент. В то же время он отметил возможный негативный эффект от таких санкций для США и экономик Европы.

Байден также добавил, что Россия намного сильнее Украины в военном отношении и победит в случае конфликта, но цена победы и последствия нападения будут высоки.

Напомним, ранее сообщалось, что в случае эскалации США могут оставить РФ без электронных чипов и доступа к глобальному рынку электроники.

Читайте также
Антон Орехъ. Прозрение послаЭксперт: Биометрия не даст россиянам серьезных преимуществ по сравнению с электронной подписьюПавел Пряников. Халатность, саботаж и некомпетентность«Сотрудники просто перестают являться на работу»: в SuperJob рассказали о трудностях с введением электронных трудовыхАндрей Никулин. Люди еще выживают, а вот собаки уже не очень«Взаимодействие с частным бизнесом успехов не принесло»: Смольный вместо реформы готовит «корректировки» в организации уборки снегаВильфанд пообещал москвичам «мягкую зимнюю погоду» в выходныеГлава комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков: Задача сделать въезд в центр города платным не стоит«Мы не в силах откорректировать зиму»: в Смольном объяснили плохую уборку снега «катастрофической» нехваткой рабочей силы и непогодойСуд отменил запрет определенных действий для основателя Baring Vostok Майкла Калви