Главные новости
В мире - все новости
20 января 2022, 04:40
194

Хакеры украли с серверов Международного Красного Креста личные данные пропавших без вести людей

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© СС0 Public Domain

Хакеры взломали серверы Международного комитета Красного Креста и получили доступ к личным данным более чем 515 тыс. человек, полученным из 60 национальных комитетов организации, сообщается на сайте Красного Креста.

Отмечается, что «изощренная кибератака» произошла на этой неделе, ее целью была сторонняя компания, предоставлявшая услугу хранения данных. В открытый доступ данные пока не поступали, сведений о том, кто осуществил взлом, в настоящее время нет.

Информации о том, кто причастен ко взлому, пока нет. Данные пока не публиковались.

При этом отмечается, что данные связаны с программой восстановления семейных связей и могут содержать в том числе личную информацию о пропавших без вести людях. В результате Красный Крест временно отключил связанные с программой системы.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube