Главные новости
В мире - все новости
20 января 2022, 07:30
549

Суд Нидерландов дал музеям Крыма неделю на апелляцию по делу о скифском золоте

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© CC0 Public Domain

У музеев Крыма осталась неделя на обжалование решения о передаче Украине скифского золота, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-секретаря Верховного суда Нидерландов Винсента Хюнтинка.

По его словам, срок подачи апелляции истекает 26 января. К настоящему моменту соответствующих документов в суд не поступало.

Коллекция предметов — скифское золото — использовалась для оформления выставки «Крым: золото и секреты Черного моря» в Музее Алларда Пирсона в Амстердаме. Неопределенная ситуация с ней возникла после присоединения Крыма к России в марте 2014 года.

В конце октября Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) постановил, что коллекция скифского золота должна быть передана Украине.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube