Posted 20 января 2022,, 16:13

Published 20 января 2022,, 16:13

Modified 1 февраля, 17:01

Updated 1 февраля, 17:01

«Его высочество фигляр»: британской прессе стало известно о снобизме обвиненного в сексуальных преступлениях принца Эндрю

20 января 2022, 16:13

Британский принц Эндрю, обвиняемый в сексе с несовершеннолетней, часто по-хамски вел себя с окружающими и обижал слуг, пишет Mirror со ссылкой на свои источники

Так, Эндрю кричал на слуг, требовал всегда приносить ему воду только комнатной температуры, принуждал камердинера таскать в зарубежных поездках свою гладильную доску. Дипломаты других стран, говорят источники, иронизировали над Эндрю и его чрезмерно раздутой свитой. А в период его миссии в странах Персидского залива принца даже прозвали «Его высочество фигляр», в том числе из-за постоянного стремления делать все не по протоколу.

Напомним, сын британской королевы Елизаветы II 61-летний Эндрю стал фигурантом гражданского дела по обвинению в сексуальном насилии. Его обвинительница Виктория Джуффре заявила, что была принуждена заниматься сексом с принцем в возрасте 17 лет. При этом они познакомились через финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за педофилию.

Неделю назад Букингемский дворец на фоне скандала лишил Эндрю королевского патронажа и воинских званий.

В 2019 году принц дал интервью «Би-би-си», в котором попытался доказать свою невиновность, однако потерпел полную неудачу. После интервью ему пришлось сложить полномочия члена королевской семьи и уйти в тень.

Эндрю был близким другом финансиста Джеффри Эпштейна. Последнего обвиняли в создании криминальной сети, занимавшейся сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних девушек. В 2019 году Эпштейн был арестован, впоследствии он покончил с собой, не дожидаясь суда. В декабре 2021 года присяжные признали его пособницу Гислейн Максвелл виновной в принуждении несовершеннолетних к проституции.