Главные новости
В мире - все новости
20 января 2022, 21:17
836

The Jerusalem Post: Путин отказался от посредничества Израиля в переговорах с Украиной

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Газета The Jerusalem Post, ссылаясь на свои источники, подтверждает, что Иерусалим предложил президенту РФ Владимиру Путину посредничество в переговорах России и Украины.

Накануне портал Walla сообщил, что с инициативой проведения российско-украинского саммита на израильской площадке осенью на переговорах с Путиным в Сочи выступил премьер-министр Израиля Нафтали Беннета.

Источник рассказал, что, накануне поездки Беннета в Сочи в октябре 2021 года, к нему с просьбой прозондировать такую возможность обратилась украинская сторона — на том основании, что у Израиля хорошие отношения как с Россией, так и с Украиной.

Как передает Newsru.co.il, ссылаясь на The Jerusalem Post, в ходе переговоров Беннет предложил Путину провести в Иерусалиме саммит, цель которого — снизить напряженность. Российский лидер сказал, что не заинтересован в этом, и израильский премьер-министр не стал развивать тему, сообщает The Jerusalem Post.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube