Posted 22 января 2022,, 07:14

Published 22 января 2022,, 07:14

Modified 1 февраля, 17:03

Updated 1 февраля, 17:03

Главе МИД Великобритании разрешили приехать в Москву на переговоры с Лавровым

22 января 2022, 07:14

Лондон получил добро Москвы на визит министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в Россию для переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Как указал источник РИА «Новости», «глава МИД Британии попросила о возможности прибыть в Москву для переговоров с Лавровым», и российская стороны «дала согласие на проведение визита в феврале».

Между тем, отмечает ТАСС, посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что посольство РФ в Великобритании не получало официального обращения относительно визита британского министра в Москву.

Трасс была назначена главой МИД Великобритании 15 сентября 2021 года. Она может стать первым министром иностранных дел страны, посетившим Россию, со времен визита в Москву Бориса Джонсона в 2017 году, подчеркивает «Интерфакс».

Напомним, что еще в ноябре–декабре прошлого года мировые СМИ заполнила тема предполагаемого российского вторжения на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. В числе вероятных санкций называются как остановка газопровода «Северный поток-2», так и ограничения против российских энергокомпаний, и отключение системы «быстрых» финансовых расчетов SWIFT.

Читайте также
«За кулисами идет работа»: глава МИД Австрии сообщил о разработке пакета санкций против России из-за УкраиныПосол Украины в Германии: Зеленский готов к диалогу с Путиным, но Москва отвергает «протянутую руку»El Pais: Евросоюз обзавелся планом, чтобы смягчить для себя ущерб от антироссийских санкцийСоставлен рейтинг алкоголиков по знакам зодиака«Герой труба»: люди поздравляют главу «Газпрома» с почетным званием шутками. Вот 20 лучших по темеМолдавия посетовала на проблемы с выводом российских военныхВ Британии заявили, что «вторжение» на Украину будет для Москвы новым АфганистаномВласти Австралии заявили о планах помочь Украине в случае «вторжения» РоссииThe Times: Британия может направить сотни военных в соседние с Украиной страныМИД Британии о возможном «вторжении на Украину»: Кремль не усвоил уроков истории