Posted 22 января 2022,, 08:07

Published 22 января 2022,, 08:07

Modified 1 февраля, 17:03

Updated 1 февраля, 17:03

«А вот это совсем не дело»: Рогозин выяснит, почему США отказали в визе российскому космонавту

22 января 2022, 08:07
Николай Чуб должен был участвовать в тренировках в Космическом центре имени Линдона Джонсона.

«Я направляю главе НАСА запрос по этому инциденту», — написал Рогозин в своем Telegram-канале.

Ранее источник ТАСС сообщил, что США без объяснения причин отказались выдать визу Чубу, который должен был полететь в США для участия в тренировках в Космическом центре имени Линдона Джонсона.

Причем глава Роскосмоса отреагировал на это и в своем аккаунте в Twitter: «А вот это совсем не дело. Запрошу позицию главы НАСА по этому инциденту».

А ранее в январе, напоминает «Лента.ру», космонавт Сергей Корсаков заявил, что российский скафандр «Сокол» надежнее американского от компании SpaceX.

Читайте также
Песков счел серьезной угрозу Вашингтона выдворить посла России из СШАСША выдали российскому космонавту Николаю Чубу въездную визуРогозин: Стройка космодрома «Восточный» не закончится никогдаСоставлен рейтинг алкоголиков по знакам зодиака«Герой труба»: люди поздравляют главу «Газпрома» с почетным званием шутками. Вот 20 лучших по темеМолдавия посетовала на проблемы с выводом российских военныхNASA предупредило о риске изоляции модуля МКС, где обнаружена утечка воздуха: «Это худший вариант развития событий»Рогозин заявил, что казахскому министру-«русофобу» Умарову не будут рады на Байконуре«Роскосмос» сообщил, что вероятность столкновения астероида «Апофис» с Землей, которое может высвободить губительную энергию, ничтожно малаВ Байконуре ввели режим повышенной террористической опасности