Posted 22 января 2022,, 10:59

Published 22 января 2022,, 10:59

Modified 1 февраля, 17:03

Updated 1 февраля, 17:03

Российские истребители на учениях в Белоруссии отработают полеты на максимальную дальность

22 января 2022, 10:59

Российские истребители Су-35С вылетели с территории Хабаровского края, чтобы принять участие в военных учениях в Белоруссию, передает «ТВ Центр».

Как уточнили в российском Минобороны, экипажи российских истребителей отработают полеты на максимальную дальность, а также посадку на белорусские аэродромы и совместные действия.

Напомним, ранее на этой неделе постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Вашингтон обеспокоен военными учениями России и Белоруссии и наращиванием войск России на границе с Украиной.

А позже высокопоставленная чиновница Госдепартамента указала, что Соединенные Штаты считают перемещение российских военных в Белоруссию возможной подготовкой к «вторжению» на Украину.

Добавим также, что еще в ноябре–декабре прошлого года мировые СМИ заполнила тема предполагаемого российского вторжения на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. В числе вероятных санкций называются как остановка газопровода «Северный поток-2», так и ограничения против российских энергокомпаний, и отключение системы «быстрых» финансовых расчетов SWIFT.