Posted 22 января 2022,, 15:20

Published 22 января 2022,, 15:20

Modified 1 февраля, 17:03

Updated 1 февраля, 17:03

Россиянки в биатлонной эстафете успели побыть лидерами, аутсайдерами, на финише став призерами

22 января 2022, 15:20

Женская сборная России завоевала «серебро» в заключительной перед Олимпиадой в Пекине эстафете на Кубке мира по биатлону в Антерсельве.

После второго этапа Кристина Резцова была первой (на первом бежала Валерия Васнецова). Ее порыв, казалось, подхватила и Ирина Казакевич, пришедшая на вторую стрельбу с 30-секундным преимуществом. Однако Ирине пришлось зайти сразу на три (!) штрафных круга и казалось, что все шансы на призы потеряны. Однако Ульяна Нигматуллина совершила, казалось, невозможное. В схватке с француженкой Анаис Бескон она уверенно стала второй, оставив трехцветным третью позицию.

А победительницами стали после долгого перерыва норвежки.

В мужском масс-старте лучшим из россиян стал Антон Бабиков — он занял 10 место. Эдуард Латыпов, выступавший после долгого перерыва «на ковид», был лишь 25-м, совершив сразу 7 промахов.

Первым наконец-то до финиша добрался немец Бенедикт Долль, норвежец Йоханнесс Бе стал вторым, третье место у его соотечественника Штурлы Легрейда.