Posted 24 января 2022,, 10:28

Published 24 января 2022,, 10:28

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Народная милиция ДНР: Украинские силовики готовятся к наступлению в Донбассе

24 января 2022, 10:28

Разведка Донецкой народной республики (ДНР) получила сведения о формировании на Украине механизированных бригад. Об этом говорится в заявлении замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, опубликованном в телеграм-канале Народной милиции республики.

«Разведкой Народной милиции ДНР получены сведения о доукомплектовании механизированных подразделений (Вооруженных сил Украины) в глубине территории Украины и направлении их на усиление группировки ООС в Донбассе», — отмечается в тексте.

Уточняется, что ДНР фиксирует проведение в находящихся в зоне «операции объединенных сил» подразделениях ВСУ мероприятий по подготовке к наступлению.

При этом оговаривается, что ДНР даст ответ, если Киев перейдет к силовому решению конфликта в Донбассе, а украинская армия якобы не сможет восстановиться.

Как сообщает РБК, в ДНР заявляли, что украинские власти перебросили в Донбасс восемь реактивных систем «Смерч» и «Ураган». Украинская разведка сказала о переброске с территории России в ДНР и ЛНР нескольких танков и самоходных артиллерийских установок.