Posted 24 января 2022,, 20:10

Published 24 января 2022,, 20:10

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Представитель ОБСЕ осудила высказывания Кадырова о журналистке «Новой газеты»

24 января 2022, 20:10

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейру прокомментировала высказывания лидера Чечни Рамзана Кадырова о журналистке «Новой газеты».

По ее мнению, слова Кадырова идут вразрез с обязательствами ОБСЕ.

«Называть журналистку „Новой газеты“ Елену Милашину террористом, как это сделал лидер Чечни Рамзан Кадыров, — опасно и вредно, это идет вразрез с обязательствами ОБСЕ в вопросе свободы СМИ. Столь вопиющее устрашение и притеснение журналиста нельзя допускать», — написала Рибейру в Twitter.

Напомним, ранее Кадыров назвал Милашину «пособницей террористов», «которая зарабатывает на теме Чеченской Республики и чеченцев, разрабатывая сценарии и нашептывая на ухо своим персонажам тексты и поведение». Он также призвал силовиков задержать ее.

Читайте также
Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина из-за угроз из Чечни уезжает за границуДепутат Вишневский попросил прокуратуру проверить слова Кадырова об уничтожении «террористов» Каляпина и Милашиной«Новая газета» просит СК возбудить дело против КадыроваКадыров: Если бы я был вместо президента, давно забрал бы Украину и направил туда войскаКадыров: Россия ежегодно выделяет Чечне 300 млрд рублей, без нее мы не выживемПравозащитники опубликовали видео, на котором силовики вывели Зарему Мусаеву на улицу без обуви«Это его право»: в Кремле оценили высказывания Кадырова в адрес члена СПЧ и журналиста, предпочтя не вмешиваться в «выяснение этих отношений»Генри Резник: Юридического значения заявление Кадырова по поводу Каляпина и Милашиной не имеетКадыров обвинил покинувших Россию Янгулбаевых в предательстве и пригрозил «уничтожить»Чеченский министр Дудаев раскрыл местонахождение похищенной жены экс-судьи Янгулбаева