Posted 25 января 2022,, 14:12

Published 25 января 2022,, 14:12

Modified 1 февраля, 17:05

Updated 1 февраля, 17:05

Bild: США предложили союзникам новые санкции против России с ущербом до $50 млрд

25 января 2022, 14:12

США предложили союзникам антироссийские санкции, которые могут затронуть экспорт сырья и вооружений из РФ. Возможный ущерб для России может составить более $50 млрд. Об этом пишет газета Bild со ссылкой на собственные источники, передает ТАСС.

Согласно этим данным, директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс предложил перекрыть для России торговые пути, блокировать поставки сырья и оружия.

Вашингтон добивается от Германии, чтобы Берлин взял на себя «ведущую роль в блокаде» поставок сырья, в том числе запуска «Северного потока — 2». По данным Bild, в Берлине заверили США, что в случае вторжения на Украину поток газа будет блокирован.

Читайте также
Politico: Американские разведчики опасаются, что планы «вторжения России на Украину» подорвут доверие к ЦРУГосдеп: США не позволят запустить «Северный поток-2» при обострении ситуации на УкраинеВ Воронеже гражданина США преследуют по УК за нападение на полицейского в поездеСША выдали российскому космонавту Николаю Чубу въездную визуПервый вице-спикер Совфеда Турчак призвал поставить вооружение ЛНР и ДНР«Мало кто из родителей может дать ребенку жилье»: антрополог объяснила, почему молодежь не спешит переезжать от родственников«Дефицит дворников и разусобица»: В Смольном объяснили провал с уборкой снегаВ Петербурге число заражений COVID-19 перевалило за 10 тысячКомандующий Литовской армией спрогнозировал поведение НАТО в случае российско-украинской войныПетербуржцы встали в многочасовые очереди у поликлиник и сутками ждут врачей на дом