Posted 27 января 2022,, 13:22

Published 27 января 2022,, 13:22

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Человечество из-за пандемии потеряло интерес к сексу

27 января 2022, 13:22

Жители планеты испытывают значительный дефицит сексуального влечения. Как пишет «МК», согласно исследованиям, влечение снизилось в 4,4 раза по сравнению с показателями сексуальной активности, которые фиксировались до начала пандемии.

Специалист по семейным отношениям, психолог Григорий Штейман, исходя из собственной практики, заключил, что если до пандемии горожане занимались сексом в среднем 2,7 раза в неделю, то теперь — 1,2 раза. Некоторые пары вообще прекратили половую жизнь. Многие признаются, что нормальному сексу — несмотря на наличие такой возможности — они предпочитают самоудовлетворение.

Эксперт связывает это со влиянием пандемии, поскольку клиенты одновременно жаловались на усилившуюся тревожность — вплоть до панических атак. «На подсознательном уровне человек думает о том, как бы выжить, а не как продолжить род», — заметил Штейман.

Спад интереса у людей к сексу косвенно подтверждают и компании по продаже презервативов — они отмечают значительный спад спроса.

Одновременно демографы в разных странах мира фиксируют спад рождаемости, одна из причин которого, по мнению аналитиков, тоже связана с уменьшением сексуальной активности.