Posted 28 января 2022,, 21:46

Published 28 января 2022,, 21:46

Modified 1 февраля, 17:08

Updated 1 февраля, 17:08

Ученые научились «выявлять» рак кишечника по калу

28 января 2022, 21:46

Симптомы рака кишечника могут быть незаметными и часто не вызывают недомогания. Однако насторожить должна одна предупредительная комбинация признаков, отмечают медики, которых цитирует Express.

По словам специалистов, наиболее известным симптомом являются стойкие изменения в работе кишечника. Например, увеличивается частота дефекаций, стул становится более жидким, наблюдается боль в животе. Также о раке кишечника могут сигнализировать кровь в кале (без других симптомов геморроя), дискомфорт или вздутие живота, потеря веса, отмечают ученые.

Немедленно стоит обратиться к врачу, если имеют место прерывистая и иногда сильная боль в животе, непреднамеренная потеря веса, постоянное вздутие живота и тошнота, предупреждают эксперты.

Читайте также
The Daily Mail: Употребление в пищу цветных кексов поможет узнать о проблемах с кишечникомTarget Ovarian Cancer: Три четверти женщин не знают о ключевом симптоме рака яичниковУченые обнаружили, что витамин С снижает риски появления 11 видов ракаОнколог Моисеенко: У лечившихся от коронавируса в стационарах онкопациентов развивается резистентность к антибиотикамРоссиян предостерегли от употребления алкоголя при простуде, ОРВИ и COVID-19CNN: Между Зеленским и Байденом усилились разногласия из-за РоссииСиноптик Вильфанд предупредил москвичей о рекордно низком давлении и мартовском теплеБелый дом задумал ударить санкциями по промышленному потенциалу, банкам и суверенному долгу РоссииВ Петербурге арестовали лидера QR-сопротивления Александра КоноваловаПри пожаре в Архангельской области погибли четыре ребенка и женщина