Posted 29 января 2022,, 12:49

Published 29 января 2022,, 12:49

Modified 1 февраля, 17:08

Updated 1 февраля, 17:08

В Британии предрекли Путину ошибку «катастрофического масштаба»

29 января 2022, 12:49
Как пишет автор статьи в The Telegraph, вторжение на Украину может обернуться «катастрофой».

Автор британской газеты The Telegraph Кон Кафлин опубликовал материал, в котором предрекает, что президент России Владимир Путин может совершить ошибку «катастрофических масштабов», если примет решение напасть на Украину.

По словам журналиста, вторжение может обернуться катастрофой, «подобной войне Советского Союза в Афганистане».

В материале Кафлин приводит мнение экс-руководителя секретной службы разведки Алекса Янгера, который утверждает, что российский лидер играет с Западом «в покер с повышенными ставками» и при неверном розыгрыше карт может совершить серьезную ошибку.

Журналист также отметил, что если Запад найдет в себе решимость, а Москва продолжит выдвигать требования, которые невозможно удовлетворить, то Россия загонит себя в угол. Кафлин считает, что при таком сценарии у страны не останется иного выхода, кроме как начать наступление на Украину.

Западные страны неоднократно обвиняли Россию в подготовке «вторжения» на Украину. В Кремле заявили, что такие обвинения не имеют никаких оснований, и Россия не собирается нападать на другие государства.

Читайте также
Telegraph: Власти Британии задумались о возврате к «грязной» энергетике ради снижения зависимости от РоссииСМИ перечислили миллиардеров, которые могут оказаться под санкциями Британии из-за близости к Путину«Предотвратить кровопролитие»: премьер Британии едет в Киев и надеется на звонок Путину, перенесенный из-за доклада о вечеринкахThe Times: Власти Британии могут заморозить активы российских энергокомпаний«Демократия и свобода важнее»: глава МИД Британии не исключила санкций против «российских олигархов» в ЛондонеВеликобритания готовится к масштабной переброске войск в Эстонию из-за ситуации на УкраинеNYT: Санкции США против России могут вызвать «финансовую панику» на рынках и навредить самим американцамПремьер Польши заявил о разногласиях в ЕС по поводу санкций против РоссииReuters: Россия накапливает у границы с Украиной «запасы крови»Лукашенко примеряет губернаторское положение