Posted 1 февраля 2022,, 14:01

Published 1 февраля 2022,, 14:01

Modified 1 февраля, 17:09

Updated 1 февраля, 17:09

Помощница дочери Назарбаева: Дарига находится в Нур-Султане на реабилитации

1 февраля 2022, 14:01

Старшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, депутат нижней палаты парламента Дарига Назарбаева находится в Нур-Султане, где проходит курс реабилитации после перенесенного коронавируса. Об этом пишет Zakon.kz со ссылкой на слова помощницы депутата Жанны Ермековой.

Когда в Казахстане начались протесты, Дарига Назарбаева перестала являться на заседания парламента и исчезла из медиаполя. Некоторые источники полагали, что она вместе с семьей отбыла за границу. В середине января Ермекова сообщила, что Назарбаева лечится от COVID-19 в столице Казахстана.

Telegram-канал ORDA со ссылкой на политолога Ербола Едилова сообщает иную информацию: дочь экс-президента находится в Дубае в ОАЭ.

Добавим, что ранее в Дубай СМИ «отправляли» и самого Назарбаева. Журналисты, в частности, писали, что не подававший о себе вестей с начала января экс-президент Казахстана улетел в ОАЭ. Правда, позднее посольство Республики Казахстан в ОАЭ опровергло эту информацию и заявило, что Назарбаев находится в Казахстане.