Posted 1 февраля 2022,, 15:46

Published 1 февраля 2022,, 15:46

Modified 1 февраля, 17:10

Updated 1 февраля, 17:10

The Mirror: Ким Чен Ын «совсем зачах»

1 февраля 2022, 15:46
В документальном фильме «2021-й — великий победный год» лидер КНДР был показан похудевшим и изможденным.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын «совсем зачах» из-за забот о стране, которыми он был загружен в 2021 году. Издание Mirror пишет, что на Центральном телевидении Кореи (KCTV) вышел документальный фильм под названием «2021 год, великий победный год», в котором лидер КНДР был показан похудевшим и изможденным.

Представив данный факт в положительном ключе, авторы фильма заявили, что внезапная потеря веса произошла из-за тяжелой работы, которую Ким Чен Ын проделал для своей страны. По словам нарратора, Ким Чен Ын таким образом показал свои отцовские качества, упорно бросая вызов снегу, дождю и ветру, взяв на себя судьбу нации и людей, относясь к ним, как к собственным детям. «Показал он и свою материнскую сторону, страдая и беспокоясь о том, чтобы осуществить наши мечты», — говорится в ленте.

Похудение лидера одной из самых закрытых стран мира обсуждается с начала 2021 года. По оценкам некоторых экспертов, это связано с его переходом на более здоровый образ жизни. Другие же считают, что руководитель Северной Кореи болен, хотя власти КНДР официально опровергают эту версию, подчеркивая, что глава государства усердно трудится на благо страны.

Ранее Ким Чен Ын уже призвал сограждан «есть поменьше ради страны», так как в находящейся под жесткими экономическими санкциями Северной Корее наблюдается острая нехватка продовольствия.