Posted 1 февраля 2022,, 16:52

Published 1 февраля 2022,, 16:52

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Обвиненный в изнасиловании 12-летней девочки хоккеист «Локомотива» получил условный срок

1 февраля 2022, 16:52

Рид Буше, бывший игрок НХЛ, в последнее время выступавший в Континентальной хоккейной лиге, приговорен к четырем годам исправительных работ и одному году условно на закрытом слушании в суде округа Ваштено, пишет Detroit Free Press. Его обвиняли в сексуальном насилии над 12-летней девочкой.

Буше совершил преступление в 2011 году в возрасте 17 лет. По версии следствия, когда спортсмен временно жил в приемной семье и тренировался в юниорской сборной США, он дважды принудил 12-летнюю дочь хозяев к оральному сексу. Пострадавшая рассказывала, что Буше нашел видео с ее танцем и пригласил в подвал, где находилась его спальня. Там он, по ее словам, заставил девочку заниматься с ним оральным сексом и угрожал, что расскажет об этом всем.

Поскольку хоккеист признал вину, дело было переквалифицировано из тяжкого преступления в менее тяжкое. Более того, если Буше больше не станет нарушать закон, он сможет избежать регистрации в списке преступников, совершивших сексуальное насилие.

В Континентальной хоккейной лиге, сообщает портал «Чемпионат», отметили, что ожидают официальных документов из США относительно приговора и осуждают все формы насилия и жестокого обращения.