Posted 2 февраля 2022,, 00:20

Published 2 февраля 2022,, 00:20

Modified 1 февраля, 17:10

Updated 1 февраля, 17:10

Чичваркин о ситуации с Украиной: Лондон послал Кремлю сигнал «Не лезьте»

2 февраля 2022, 00:20
Вынужденно уехавший из России бизнесмен назвал «абсолютно правильным вектором» внешнюю политику Киева и его попытки установить «тесные связи» с ЕС, Британией и США.

Лондон «четко показал», что не оставит Украину один на один с «российской агрессией», заявил переехавший в Британию петербургский бизнесмен Евгений Чичваркин в комментарии телеканалу «Украина 24».

По мнению предпринимателя, предоставив Украине летальные вооружения, британские власти «послали сигнал» Москве. «Абсолютно четкий посыл Кремлю: „Не лезьте, мы будем помогать им современным оружием“. Такой ситуации, когда Украина оказалась абсолютно одна… как в 2014-м, больше не повторится», — уверен Чичваркин.

Бизнесмен также назвал «абсолютно правильным вектором» внешнюю политику Украины и ее попытки установить «тесные связи» с ЕС, Британией и США. «Общество четко сказало, что хочет западные ценности», — подчеркнул он.

Напомним, в настоящее время Британия поставляет Украине летальные вооружения для защиты от «российской агрессии». В частности, в последние дни в Киев были доставлены несколько тысяч гранатометов.