Posted 3 февраля 2022,, 16:17

Published 3 февраля 2022,, 16:17

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Эрдоган, договорившийся с Зеленским о расширении производства дронов Bayraktar, готов помочь в разрешении конфликта РФ и Украины

3 февраля 2022, 16:17

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявил, что Турция готова выступить посредником в разрешении российско-украинского конфликта. Также он добавил, что готов организовать встречу президентов России и Украины.

«Турция готова внести свой вклад в прекращение кризиса между двумя дружественными странами, которые имеют выход к Черному морю», — цитирует Эрдогана РБК.

По его словам, можно провести саммит на уровне руководства или переговоры на техническом уровне. Он также предложил Путину и Зеленскому встретиться «с глазу на глаз».

Вместе с тем Эрдоган вновь заявил, что Турция поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, «включительно с Крымом».

Ранее он заявлял, что Турция внимательно следит за ситуацией на украинской границе, возле которой скопились войска РФ.

Читайте также
Эрдоган после поездки на Украину заразился «омикроном»Президент Турции объявил, что Зеленский готов встретиться с Путиным в АнкареПрезидент Турции Эрдоган готов поставлять израильский газ странам ЕСПесков заявил о готовности Путина «ради дела» встречаться с кем угодно, в том числе ЗеленскимГосдеп США попросил Украину и Турцию «избежать вреда» при применении беспилотников BayraktarЗеленский и Эрдоган договорились о производстве дронов Bayraktar и свободной торговлеDW: На Украине построят завод для производства турецких беспилотниковВ Ростове две маленькие девочки сутки провели у тел загадочно умерших родителейЭрдоган заявил, что следит за ситуацией на украинской границе, у которой скопились войска РФ«Я не хочу крови. Но если меня пойдут гасить…»: сломавший руку коллеге петербургский полицейский обратился к общественности (видео)