Posted 4 февраля 2022,, 07:48

Published 4 февраля 2022,, 07:48

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

AFP «отправляет» Макрона в Москву на переговоры с Путиным, который сейчас в Китае (видео)

4 февраля 2022, 07:48
Из России президент Франции поедет на Украину.

«Макрон направится в Россию в понедельник, на Украину — во вторник», — цитирует ТАСС сообщение AFP.

Напомним, в минувшую среду Макрон не исключал, что может приехать в Москву на встречу с Путиным, чтобы поговорить о ситуации с Украиной. Встретиться с российским лидером также собирается канцлер Германии Олаф Шольц.

Ранее, 31 января, президент Франции в телефонной беседе с Путиным также обсуждал конфликт вокруг Украины, а также взаимоотношения России и НАТО.

Позже Макрон четко дал понять, что деэскалация ситуации вокруг Украины является «приоритетом Франции».

Тем временем российский лидер сегодня прибыл в Пекин, где начались его переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Это первый визит Путина в Китай с начала пандемии коронавируса.

Читайте также
Макрон накануне встречи с Путиным обсудил Украину с генсеком НАТОПутин рассказал Си Цзиньпину об «очень хороших новых решениях» по поставкам в Китай нефти и газаПутин и Си Цзиньпин в совместном заявлении выступили против попыток «отдельных государств» вмешиваться в дела других стран«Это политическое самоубийство»: Собчак объяснила, почему Путин и его преемник никогда не откажутся от КрымаГлава Еврокомиссии намекнула, что запуск «Северного потока-2» будет зависеть от поведения РоссииВШЭ: Количество российских ученых, выезжающих за границу, за два года снизилось почти вдвоеЭкс-глава МИД Польши Сикорский: Главной целью России является не война, а устрашение УкраиныАстролог назвал три знака зодиака, для которых февраль может стать худшим месяцем годаГосдеп подтвердил наличие разведданных о «фейковом видео» как поводе для «вторжения» РФ на УкраинуПремьер Финляндии заявила, что с требованиями России нельзя идти на компромисс