Posted 4 февраля 2022,, 17:52

Published 4 февраля 2022,, 17:52

Modified 1 февраля, 17:13

Updated 1 февраля, 17:13

Россияне в «валидольном» матче обыграли Украину в полуфинале Чемпионата Европы по мини-футболу

4 февраля 2022, 17:52

Сборная России по мини-футболу в полуфинале Чемпионата Европы, проходящего в Нидерландах, обыграла команду Украины — 3:2.

Матч выдался упорнейшим. Россияне после ошибки голкипера забили в первом тайме (Антон Соколов). Украинцы очень быстро нахватали пять фолов и половину тайма должны были играть аккуратно, чтобы не нарваться на 10-метровый. Желто-блакитные перешли на игру в пять полевых, вернее поставив в ворота «вратаря-гонялу», обеспечив себе контроль мяча. Правда, получили второй мяч от Андрея Афанасьева, но сумели один отыграть до свистка на перерыв.

Мяч-шедевр полуножницами Артема Ниязова, казалось, почти гарантировал победу сборной России, однако соперники, вновь играя в поле впятером, разрыв в счете сократили. А за 1.12 до финальной сирены судьи совершенно справедливо назначили в ворота российской команды шестиметровый. В мини это почти всегда верный гол, однако Дмитрий Путилов не стал гадать и отбил пущенный по центру мяч.

Теперь сборная РФ сыграет в финале, который уже далеко не первый в ее послужном списке, однако единственная победа на Чемпионате Европы была добыта в далеком 1999 году.

Соперник определится в матче Португалия — Испания.