Posted 7 февраля 2022,, 04:24

Published 7 февраля 2022,, 04:24

Modified 1 февраля, 17:14

Updated 1 февраля, 17:14

Руководство Федерации фигурного катания РФ критикуют за «неправильную» победу на Олимпиаде

7 февраля 2022, 04:24

Камила Валиева ожидаемо, с большим преимуществом выиграла свой мини-турнир среди одиночниц на командных соревнованиях Олимпиады в Пекине по фигурному катанию. Даже несмотря на падение, она установила олимпийский рекорд по набранным баллам. Уже победившая сборная РФ увеличила свой отрыв от американцев до 9 очков. На третьем месте команда Японии.

Между тем спортивные комментаторы критикуют решение руководство Федерации фигурного катания отказаться от замен (их можно было сделать две) перед произвольной программой.

После того, как Марк Кондратюк накануне оказался выше американца, победа сборной РФ не вызывала сомнений, а потому замены напрашивались. Они не только давали возможность «поощрить» еще кого-то олимпийским «золотом», но и дать возможность лидерам команды передохнуть перед индивидуальными стартами.

По мнению корреспондента «СЭ» Рустама Имамова, ответственные лица не решились на замены просто потому, чтобы «никого не обидеть», что говорит о не совсем простой ситуации «под ковром» нашего фигурного катания.

Читайте также
«Я был в шоке»: фигурист Квителашвили уверен, что Валиева не принимала запрещенные препаратыРоссийскую фигуристку Валиеву не отстранили от участия в Олимпиаде, но решения МОК пока не былоНиколай Ульянов. Опять «допинг» — олимпийский бизнес превыше всего?РБК: В допинг-пробе Валиевой нет наркотиков, но обнаружен сердечный препаратInside The Games: Награждение российских фигуристов на Олимпиаде перенесли из-за допинг-теста Камилы Валиевой«Наброс на Россию!»: по поводу допинга у фигуриста из РФ высказались «авторитеты»Поклонники японского фигуриста захейтили российского спортсмена Андрея МозалеваЦветков последним выстрелом лишил себя олимпийского «золота»Россиянин Вик Уайльд завоевал на Играх «бронзу» в параллельном слаломе и завершил карьеруЗолотая олимпийская медаль «помешала» Кондратюку проявить себя в индивидуальных соревнованиях фигуристов