Posted 8 февраля 2022,, 12:57

Published 8 февраля 2022,, 12:57

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Министр экономики ФРГ и глава Минфина Франции намекнули Meta, что Европа прекрасно «обойдется без Facebook»

8 февраля 2022, 12:57

«После взлома я жил без Facebook и Twitter в течение четырех лет, и моя жизнь была фантастической», — цитирует портал iXBT.com германского министра.

Со своей стороны, Ле Мэр намекнул на то же самое: «Я могу подтвердить, что жизнь без Facebook очень хороша, и мы бы прекрасно жили без Facebook. Цифровые гиганты должны понимать, что Европейский континент будет сопротивляться и утверждать свой суверенитет».

Напомним, накануне издание Mashable заявило, что Meta может полностью прекратить работу соцсетей Facebook и Instagram в Европе, и причиной таких угроз стал спор о месте хранения персональных данных пользователей.

Добавим также, что 3 февраля акции Meta Platforms, материнской компании Facebook, рухнули более чем на 22% на фоне падения прибыли за IV квартал 2021 года. Количество ежедневных активных пользователей Facebook сократилось впервые за 18 лет.

Читайте также
Следственный комитет проверяет обстоятельства гибели девушки-проводницы, выпавшей из поезда в Свердловской областиСК перенаправил в Чечню жалобу на действия полицейских, которые вывезли из Нижнего Новгорода Зарему Мусаеву«Это днище»: Стрелков посчитал оскорблением предложение Путина предоставить убежище ПорошенкоMashable: Meta грозит остановить работу Facebook и Instagram в ЕвропеАкции Meta обвалились с рекордными показателями после отчета о первом за 18 лет сокращении аудитории FacebookMeta объявила о создании суперкомпьютераTwitter начал процесс «приземления» в РоссииРоссийские штрафы для Google и Meta составили 5% от их годового доходаGoogle, Apple, Telegram и другие зарубежные компании попали под закон о «приземлении» ИТ-гигантов в РоссииВ компании Meta открестились от планов разрешить Казахстану самостоятельно фильтровать контент в Facebook