Posted 8 февраля 2022,, 16:27

Published 8 февраля 2022,, 16:27

Modified 1 февраля, 17:15

Updated 1 февраля, 17:15

Моргенштерн, уехавший из России после обвинений Бастрыкина, начал распродавать недвижимость и бизнес

8 февраля 2022, 16:27

Рэпер Моргенштерн, уехавший в ОАЭ после обвинений главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о торговле наркотиками, решил не возвращаться в Россию и уже начал распродавать находящееся в стране имущество. Об этом сообщает сайт News.ru со ссылкой на два источника — представителя компании Premium Dubai, которая помогает обеспеченным россиянам обустроиться в Дубае, и брата Алишера — Максима.

Макс Штерн рассказал, что Алишер уже распродал почти все свое находящееся в России имущество и бизнес и купил дом на побережье Персидского залива. По словам Макса, решение Алишера «окончательное» и «обжалованию не подлежит». Подруга Моргенштерна, блогер Кристина Босс, считает, что рэпер пришел к такому решению по очевидным причинам — чтобы не общаться с правоохранительными органами. Она замечает, что развитию его музыкальной карьеры переезд за границу никак не помешает. Кристина также сказала, что знает о продаже Моргенштерном недвижимости и бизнеса.

Сам Алишер тем временем продолжает продвигать в соцсетях свое новое СМИ, о создании которого он объявил в январе. В своем Instagram рэпер рассказал подписчикам о своей постоянной занятости и «с уверенностью и гордостью» констатировал, что «НЕ МОРГЕНШТЕРН» — «лучшие».

Напомним, рэпер покинул Россию вместе с семьей в конце ноября прошлого года. Это произошло после резонансного заявления главы СК РФ Александра Бастрыкина о том, что артист якобы «торгует наркотиками онлайн».

Читайте также
Znak.com: На закрытом совещании в Госдуме предложили создать реестр «инфоцыган»«Рассматривали фотографию голого Моргенштерна»: Ургант высмеял полицейских из Набережных Челнов«Хватило ума не набить пистолет»: Моргенштерн прокомментировал заведенное на него дело о пропаганде наркотиков«Вешать ярлыки недопустимо»: член профсоюза учителей раскритиковала идею запретить ходить в школу детям мигрантовМузей «Исаакиевский собор» потратит 5 млн рублей на кроссовер «любого цвета, кроме красного»Педагог: Книгоиздательское наследие Петербурга отдали в жертву ради оптимизацииВ Союзе таджикистанцев назвали забивших до смерти кассира подмосковной «Пятерочки» «позором нации»Алексей Макаркин. Россия хочет выглядеть более брутальной, чем она есть на самом деле«Нужно ли узаконить майнинг»: в Госдуме решили обсудить законодательное регулирование криптовалютПисательница Москвина об изменении основ культурной политики РФ: Это ж как надо ухайдакать народ