Posted 9 февраля 2022,, 06:09

Published 9 февраля 2022,, 06:09

Modified 1 февраля, 17:15

Updated 1 февраля, 17:15

Yahoo News: 42% сторонников Трампа считают, что кризис вокруг Украины не касается США

9 февраля 2022, 06:09

Более 40% избирателей, отдавших голоса за экс-президента США Дональда Трампа, считают, что кризис вокруг Украины не касается США, при этом 38% сторонников Трампа считают, что Америке следует «остановить Россию и помочь Украине». Об этом свидетельствуют данные исследования портала Yahoo News и компании YouGov. Более того, , 49% «трампистов» считают, что США не должны принимать «ни одну» из сторон конфликта.

Среди участвовавших в опросе сторонников действующего президента Джо Байдена 60% настаивают на том, что помощь Украине отвечает интересам США, и только 20% полагают, что ситуация не касается Соединенных Штатов. Политику нейтралитета предпочитают 29% человек.

Опрос проводился 3–7 февраля, в нем участвовали около 1,6 тысячи взрослых граждан США.

Гипотетическое нападение РФ на Украину, которое должно состояться в зимние месяцы 2021–2022 года — предмет внимания мировых и украинских СМИ и накала страстей среди политиков США и ЕС, которые грозят России особо жесткими санкциями. При этом все доказательства этого «вторжения» сводятся к спутниковым снимкам российской военной техники в пограничных с Украиной регионах, а недавнее сообщение агентства Bloomberg о «нападении России на Украину» оказалось технической ошибкой.

Читайте также
Бывший вице-президент Пенс назвал Байдена «худшим правителем в истории США»Reuters: Уровень поддержки Байдена упал до рекордно низких 40%The Washington Post: Часть документов из поместья Трампа могут представлять угрозу нацбезопасности СШАFox Business: Социальную сеть экс-президента США Трампа готовят к запуску в конце мартаMoody’s «пригрозило» понизить рейтинги России в случае «вторжения» на УкраинуПутин провел переговоры с Макроном и родил мем мировых масштабов. Вот 15 лучших образцов«У меня инфаркт»: попавший в ДТП на Рублевке миллиардер Шепель в тяжелом состоянииВ Красноярске будут судить мужчин, насиловавших школьницу молотком и втыкавших ей под ногти иголкиЕще один высокопоставленный российский силовик-ветеран потребовал отставки ПутинаМИД Армении и депутаты правящей партии резко ответили Лукашенко насчет присоединения страны к Союзному государству России и Белоруссии