Posted 9 февраля 2022,, 06:28

Published 9 февраля 2022,, 06:28

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Виталий Кличко выложил в интернет патриотический ролик, призывающий киевлян вступать в ряды территориальной обороны

9 февраля 2022, 06:28

Киевский мэр Виталий Кличко призывает земляков вступать в батальон территориальной обороны украинской столицы. Этой теме посвящен патриотический видеоролик, выложенный на странице Кличко в Facebook.

В ролике показаны киевляне в камуфляже, которые отрабатывают тактику боевых действий, применение средств первой помощи и рассказывают, зачем они вступили в территориальную оборону. Также в видео вошли кадры, на которых в батальон обороны Киева вступает брат мэра — известный боксер Владимир Кличко.

В финале оба брата обращаются к соотечественникам, призывая их вступать в ряды теробороны и вместе защищать Украину.

Отряды территориальной обороны создают по всей Украине по указу президента страны Владимира Зеленского. Хотя в других регионах страны этим занимается военное командование, в Киеве эту задачу активно решает Виталий Кличко, который собрал городской штаб территориальной обороны раньше своих коллег и активно призывает «защищать Украину с оружием в руках». О том, что его брат-боксер вступил в ряды теробороны, стало известно почти неделю назад.

Читайте также
Глава МВД Украины призвал сограждан вместо эвакуации вступать в ряды территориальной обороныКиевский мэр Кличко утвердил планы эвакуации столицы в случае ожидаемого российского вторжения»Опубликовано видео момента массового ДТП на Рублевке, в котором пострадал миллиардерПутин провел переговоры с Макроном и родил мем мировых масштабов. Вот 15 лучших образцов«У меня инфаркт»: попавший в ДТП на Рублевке миллиардер Шепель в тяжелом состоянииЕще один высокопоставленный российский силовик-ветеран потребовал отставки ПутинаУнижение МакронаМИД Армении и депутаты правящей партии резко ответили Лукашенко насчет присоединения страны к Союзному государству России и БелоруссииМэр Киева Виталий Кличко повторно заразился коронавирусом, несмотря на вакцинациюCNN: Киевский мэр Кличко готов отправиться на передовую, чтобы защищать Украину