Posted 9 февраля 2022,, 07:14

Published 9 февраля 2022,, 07:14

Modified 1 февраля, 17:15

Updated 1 февраля, 17:15

Inside the Games: Российский фигурист сдал «сомнительный» допинг-тест перед Олимпиадой

9 февраля 2022, 07:14
В связи с этим награждение спортсменов по итогам командного турнира откладывается.

Награждение фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде задерживают из-за проблем, возникших с допинг-тестом одного из российских спортсменов, сообщает портал Inside the Games.

Церемония награждения должна была состояться в понедельник, потом ее отложили до вторник, а затем — на неопределенный срок, передает РИА «Новости».

По данным источника Inside the Games, российский фигурист сдал сомнительный тест до Олимпиады, отмечает «Лента.ру».

При этом в разрешении ситуации задействованы Олимпийский комитет России (ОКР) и международные антидопинговые организации.

В минувший понедельник российские фигуристы выиграли командный турнир Игр в Пекине.

Добавим также, еще 3 февраля, за день до официального открытия Олимпиады, глава Минспорта РФ Олег Матыцин в интервью ТАСС выразил надежду, что выступление россиян на Олимпиаде в Пекине не омрачится негативом допинговых случаев.

А 6 февраля, после победы в скиатлоне, российский лыжник Александр Большунов посчитал, что не стоит задавать вопросы о допинге российским спортсменам на Олимпиаде. «Здесь находятся чистые спортсмены, которые регулярно тестируются. Задавать такие вопросы в нашу сторону — неправильно», — заявил спортсмен журналистам.

Читайте также
Иранский горнолыжник и знаменосец Шемшаки попался на допинге на Олимпиаде в ПекинеРоссийскую фигуристку Валиеву не отстранили от участия в Олимпиаде, но решения МОК пока не былоОлимпийская сборная РФ с большим трудом обыграла швейцарцев в стартовом матчеПрезидент Федерации лыжных гонок России Вяльбе объявила бойкот норвежским СМИ, и Губерниев не остался в сторонеПесков призвал дождаться официальных разъяснений по поводу ситуации с допингом у российского фигуристаGuardian: Иностранные спортсмены упрекнули Китай за условия питания и проведения соревнований на Олимпиаде«Нам только этого не хватало»: Губерниев вспомнил Черномырдина, реагируя на новость о проблемном допинг-тесте у российского фигуриста«Наброс на Россию!»: по поводу допинга у фигуриста из РФ высказались «авторитеты»S&P и Fitch предрекают России ущерб даже без «вторжения» на УкраинуПосольство США на Украине: Россия продвигает искаженную версию Минских соглашений