Posted 9 февраля 2022,, 10:20

Published 9 февраля 2022,, 10:20

Modified 1 февраля, 17:16

Updated 1 февраля, 17:16

Песков призвал дождаться официальных разъяснений по поводу ситуации с допингом у российского фигуриста

9 февраля 2022, 10:20

Песков дал понять, что пока не слышал «никаких официальных заявлений», призвав «судить по официальным заявлениям», а «пока это источники в СМИ», сообщает ТАСС.

Напомним, ранее сегодня портал Inside the Games заявил, что награждение фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде задерживают из-за «сомнительного» допинг-теста одного из российских спортсменов.

В минувший понедельник российские фигуристы выиграли командный турнир Игр в Пекине.

Тем временем, отмечает «Лента.ру», Федерация фигурного катания России (ФФКР) пока не дает комментариев относительно сложившейся ситуации.

Со своей стороны, известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев негативно отреагировал на новость о том, что результаты командного турнира на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине (Китай) могут пересмотреть из-за проблемного допинг-теста российского фигуриста.

«Нам только этого не хватало. Ждем разбирательств. Вспоминаются слова незабвенного (бывшего премьер-министра РФ Виктора) Черномырдина: „Никогда такого не было — и вот опять“», — заявил Губерниев в беседе с «Чемпионатом».

Читайте также
Иранский горнолыжник и знаменосец Шемшаки попался на допинге на Олимпиаде в ПекинеРоссийскую фигуристку Валиеву не отстранили от участия в Олимпиаде, но решения МОК пока не былоЕлистратова в шорт-треке на Играх в Пекине лишил «серебра» фотофинишОлимпийская сборная РФ с большим трудом обыграла швейцарцев в стартовом матчеПрезидент Федерации лыжных гонок России Вяльбе объявила бойкот норвежским СМИ, и Губерниев не остался в стороне«Нам только этого не хватало»: Губерниев вспомнил Черномырдина, реагируя на новость о проблемном допинг-тесте у российского фигуриста«Наброс на Россию!»: по поводу допинга у фигуриста из РФ высказались «авторитеты»Inside the Games: Российский фигурист сдал «сомнительный» допинг-тест перед ОлимпиадойВ Истре четверо мигрантов зверски убили битой кассиршу «Пятерочки» и вынесли выручку (видео)S&P и Fitch предрекают России ущерб даже без «вторжения» на Украину