Posted 9 февраля 2022,, 16:58

Published 9 февраля 2022,, 16:58

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

«Хватило ума не набить пистолет»: Моргенштерн прокомментировал заведенное на него дело о пропаганде наркотиков

9 февраля 2022, 16:58

Рэпер Алишер Моргенштерн заявил, что правоохранительные органы не нашли пропаганды наркотиков в его песнях, зато нашли их на теле — в виде татуировки. Соответствующее видео он выложил в своем Istagram.

По его словам, «целый совет ботаников» собрались для изучения изображений на груди рэпера и пришли к выводу, что на одной из татуировок запечатлена конопля. Алишер отметил, что этой наколке пять лет, а значит, все эти годы он возил «наркотики» по всему миру. Он также пошутил, что в свое время ему хватило ума не набить пистолет (иначе могли привлечь и за контрабанду оружия), и поблагодарил правоохранителей за подаренное ему в связи с этим разбирательством хорошее настроение.

Напомним, административное производство в отношении рэпера Алишера Моргенштерна по делу о пропаганде наркотиков в трех видеоклипах возбудили полицейские в Набережных Челнах.

«Согласно заключению комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю», — заявил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах.

Рэпер покинул Россию вместе с семьей в 2021 году и перебрался в ОАЭ. Это произошло после резонансного заявления главы СК РФ Александра Бастрыкина о том, что артист якобы «торгует наркотиками онлайн». Ранее сайт News.ru со ссылкой на два источника сообщил, что Моргенштерн решил не возвращаться в Россию и уже начал распродавать находящееся в стране имущество.

Позже на эту информацию отреагировал сам Моргенштерн. «Россия от меня так легко не отделается», — заявил он.