Главные новости
В мире - все новости
10 февраля 2022, 21:58
718

Футболист Курт Зума пнул кота и был оштрафован на 250 тысяч фунтов

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото ИА «Росбалт», Анжела Новосельцева

Защитника английского футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед» Курта Зуму оштрафовали на 250 тыс. фунтов (около 25 млн рублей) за то, что он пнул кота. Об этом сообщает The New York Times.

После того как в Сети появился ролик, на котором видно, как футболист проявляет жестокое обращение к животному, он еще и лишился контракта с Adidas. Зуму оштрафовал его же клуб, при этом уточняется, что 250 тыс. фунтов — это максимально возможная сумма.

В опубликованном газетой The Sun видео 27-летний Зума бросает кота на пол и пинает его ногой, а человек, записывающий ролик, смеется. В другом видео футболист бросает в животное какие-то предметы, а в третьем — бьет по морде в то время, когда кот находится в руках у ребенка.

В заявлении клуба говорится, что Зума очень раскаивается и, как и все в клубе, понимает глубину вызванных у публики чувств и необходимость принятия соответствующих мер. Он добавил, что оба его кота, которые в итоге были у футболиста изъяты, в полном порядке и здоровы и что его поведение было единичным инцидентом, который больше никогда не повторится.

В «Вест Хэм» заявили, что деньги будут переданы благотворительным организациям по защите животных.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube