Posted 12 февраля 2022,, 04:32

Published 12 февраля 2022,, 04:32

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

Bloomberg назвало дату «вторжения» России на Украину

12 февраля 2022, 04:32
Действия Москвы «могут включать провокацию в Донбассе или нападение на Киев».

Российские войска могут вторгнуться на Украину 15 февраля, передает агентство Bloomberg.

По словам источников, Москва может «устроить провокацию в Донбассе или напасть на Киев».

Ранее, 5 февраля, журналисты Bloomberg по ошибке опубликовали заголовок о «начале вторжения» России на Украину. Позже он был удален, издание принесло извинения.

По мнению помощника президента США Джейка Салливана, РФ может «в любой день совершить агрессивные шаги в отношении Украины». При этом, «скорее всего, вторжение начнется с воздушной атаки. Также Салливан считает, что Россия может начать атаку на Украину еще до окончания Олимпиады в Пекине.

Как утверждают источники, Россия начнет «ужасающую кровавую кампанию» против Украины с двух дней воздушных бомбардировок, после чего на территорию страны могут вторгнуться войсковые части с «целью свержения действующей украинской власти».

Читайте также
Байден предрек России «решительный ответ, серьезные издержки и массовые человеческие страдания» в случае нападения на УкраинуРоссийская сборная по хоккею проиграла олимпийской команде Чехии со счетом 5:6Глава МИДа Турции Чавушоглу узнал из источников в РФ и Белоруссии, что нападение России на Украину не состоитсяООС: Военные Украины соблюдают режим тишины, обстрелы Донбасса не ведутсяBild: Сотрудники посольства США в Киеве приступили к уничтожению секретного оборудования и документовВ Киеве проходит Марш единства за Украину: «Мы не боимся и готовы к борьбе»Российские военные обнаружили в территориальных водах РФ подводную лодку США и «применили соответствующие средства»«Столицу, Харьков и Одессу не отдадим»: украинский министр обороны заверил, что Киев отразит любую агрессию (фото)Reuters: Военные инструкторы США покидают территорию Украины следом за британскими коллегамиКасьянов: Путин приводит ситуацию с Украиной к тому, чего он так яростно не хотел