Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Швейцарки «убрали» российских хоккеисток с Олимпиады

12 февраля 2022, 06:25

Сборная Швейцарии обыграла команду Олимпийского комитета России в четвертьфинале хоккейного турнира Игр в Пекине.

Незадолго до финальной сирены команда альпийской республики вела со счетом 2:1. Россиянки сравняли счет, однако тут же получили шайбу в свои ворота. Получив право на большинство, а затем заменив вратаря шестым полевым игроком, наши девушки были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако швейцарки выстояли и забили в пустые ворота. В итоге — 2:4, и для сборной РФ Олимпиада закончилась.

Справедливости ради отметим, что у россиянок были проблемы с составом — многие выбыли из-за заражения коронавирусом. Напомним, что в групповом турнире российские хоккеистки команду Швейцарии обыграли. Также отметим, что хоккеисты сборной России уже вышли в четвертьфинал независимо от исхода матча с Чехией.