Posted 12 февраля 2022,, 22:08

Published 12 февраля 2022,, 22:08

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Bloomberg: США откладывают вакцинацию от COVID-19 детей до пяти лет до весны

12 февраля 2022, 22:08

США переносит одобрение препарата Pfizer для вакцинации от COVID-19 детей до пяти лет. Об этом сообщает информагентство Bloomberg, добавляя, что процесс может затянуться до весны 2022 года.

Ранее предполагалось, что возможность введения детям двух доз вакцины будет рассматриваться в ближайший вторник. Теперь разработчикам вакцины предложено собрать и оценить больше информации о возможности применения третьей дозы Pfizer.

Тем временем правительство США обеспечило достаточные поставки вакцины Pfizer для всех 18 миллионов детей в возрасте от шести месяцев до четырех лет.

США являются одним из мировых лидеров по числу вакцинированных от COVID-19 граждан, хотя и здесь возможны подлоги. Тем не менее противников обязательной вакцинации в этой стране более чем достаточно — причиной готовящихся протестов американских дальнобойщиков, как и их канадских коллег, являются именно требования массовой вакцинации и введенные из-за пандемии ограничения.

Читайте также
Академик Зверев: Дальнейшая вакцинация каждые 3-6 месяцев вызывает вопросыПолиция Канады освободила заблокированный протестующими мост Амбассадор и арестовала 25 человек«Коммерсант»: Больше половины российских губернаторов успели переболеть коронавирусом, среди «неуязвимых» — главы Москвы и ПетербургаБайден предрек России «решительный ответ, серьезные издержки и массовые человеческие страдания» в случае нападения на УкраинуКасьянов: Путин приводит ситуацию с Украиной к тому, чего он так яростно не хотелТАСС: Сын замглавы МВД Игоря Зубова задержан по делу о взяткеРБК: Мошенники сбросили цены на поддельные COVID-сертификатыГинцбург заверил, что «Спутник V» не нуждается в изменении под штамм «омикрон»Меняет ДНК, вызывает бесплодие и уничтожает пенсионеров: топ-7 самых бредовых мифов о вакцине за 2021 год