Posted 13 февраля 2022,, 18:32

Published 13 февраля 2022,, 18:32

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

Американские дипломаты переезжают из Киева во Львов

13 февраля 2022, 18:32

Оставшиеся на Украине сотрудники посольства США переезжают из Киева во Львов. Об этом сообщает «Европейская правда», ссылаясь на информацию собеседника в дипломатической службе США. Согласно этим данным, переезд начался экстренно и продолжается в воскресенье.

Источник отметил, что во Львове будет работать основная команда посольства, руководители отделов и т. д. Поверенная в делах США Кристина Квин также переезжает во Львов.

В Киеве останется технический персонал, в том числе для обеспечения безопасности объектов.

Ранее Украину покинули дипломаты, не занимающие критически важные должности.

До этого Канада также перенесла посольство из Киева во Львов.

Читайте также
NYT: США перенесли резидентуру ЦРУ в Киеве из-за «российской угрозы»WSJ: Госдеп поручил уничтожить аппаратуру американского посольства в КиевеДепутат Бундестага Ламбсдорф призвал конфисковать недвижимость российских олигархов, если РФ вторгнется на Украину«Диалог.UA»: Западные банки приостанавливают кредитование российских компаний из-за ситуации вокруг УкраиныРубль существенно слабеет на Московской бирже на угрозах «вторжения» России на УкраинуЯпония отзывает с Украины дипломатов, Нидерланды вывозят наблюдателей ОБСЕCBS: США планируют отозвать оставшихся в Киеве дипломатов в ближайшие двое сутокКанада вслед за США и Британией выводит с Украины часть военныхПосол Франции в Киеве призвал соотечественников запастись едой, водой и теплой одеждойЭкс-глава МИД Украины Климкин: В случае вторжения ВСУ попытаются прорваться в Россию