Posted 13 февраля 2022,, 19:37

Published 13 февраля 2022,, 19:37

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

Украинские олигархи и бизнесмены спешно покидают Украину

13 февраля 2022, 19:37

Украинские олигархи и бизнесмены покидают Украину чартерными рейсами. Как пишет «Украинская правда», за последние сутки из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов.

По данным издания, сегодня из Украины вылетели борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Впрочем, сам Колесников утверждает, что остается в Киеве, а его самолет вылетел в Прагу на техническое обслуживание.

По данным издания, сам Ахметов покинул страну еще 30 января рейсом в Цюрих. В тот же день выехал из Украины бизнесмен Виктор Пинчук.

Частный борт на 50 человек также заказал депутат партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), миллионер Игорь Абрамович. По данным «Украинской правды», этот борт должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Абрамовича.

В тот же день выехал за границу Александр Ярославский.

В воскресенье, как утверждает издание, из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, а накануне страну покинули Вадим Столар и Василий Хмельницкий.

В пресс-службе Ставницера уверяют, что он улетел в командировку и скоро вернется. В пресс-службе Хмельницкого сообщили, что он улетел на обучение и должен вернуться в Украину 20 февраля.

Читайте также
Суд арестовал российские активы миллиардера Ахметова по делу о финансировании ВСУ«Коммерсант»: На фоне санкций Россию могут покинуть 15% долларовых миллионеров«Никто его не мучил, слава Богу»«Войны в Европе редко начинаются в среду»: постпред России при ЕС исключил «вторжение» на УкраинуВирусолог Альтштейн: Антитела к «омикрону» плохо нейтрализуют другие штаммы коронавирусаДвоих восьмимесячных близнецов в тяжелом состоянии обнаружили среди бардака в московской квартире: детей не кормили (фото)«Холодное небо над Киевом оставалось безмолвным»: The Sun изменил статью о «вторжении» РоссииРЕН ТВ: Женщине-продавцу проломили голову в Москве«Народ скорее готов отказаться от зарплат депутатов»: россияне не согласны пожертвовать 13-й зарплатой ради присоединения ДНР и ЛНРВ Москве возбудили дело после гибели подростка, которого друг-сердечник «угостил» таблеткой