Posted 14 февраля 2022,, 20:27

Published 14 февраля 2022,, 20:27

Modified 1 февраля, 17:19

Updated 1 февраля, 17:19

CBS News: Российские военные на границе с Украиной выдвинулись на боевые позиции

14 февраля 2022, 20:27
США зафиксировали передислокацию войск и вооружения.

Российские подразделения, сосредоточенные на границе с Украиной, покинули место своей дислокации и начали предпринимать действия, похожие на подготовку к атаке. Об этом сообщается в Twitter телеканала CBS News.

По словам официального представителя администрации США, некоторые дальнобойные артиллерийские и ракетные установки также были перемещены на огневые позиции.

Ранее Госдепартамент США распорядился уничтожить сетевую аппаратуру и компьютерные рабочие станции в американском посольстве в Киеве. Как уточняется, дипмиссия будет временно закрыта, а деятельность дипломатов перенесена во Львов.

Также сообщалось, что президент США Джо Байден во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским пообещал «быструю и решительную реакцию США на возможную российскую агрессию».

Напомним, СМИ четвертый месяц подряд сообщают о гипотетическом вторжении России на Украину, которое якобы должно начаться зимой 2022 года. Новейшая дата, названная президентом США Джо Байденом, — 16 февраля. В Москве по-прежнему утверждают, что не планируют нападение, а военные учения на российской территории проводить имеют полное право.