Posted 15 февраля 2022,, 08:39

Published 15 февраля 2022,, 08:39

Modified 1 февраля, 17:19

Updated 1 февраля, 17:19

Минобороны объявило о начале возвращения российских военных с учений в Белоруссии (видео)

15 февраля 2022, 08:39
Подразделения Южного и Западного военных округов уже начали погрузку на транспорт и выдвинутся во вторник.

По его словам, подразделения Южного и Западного военных округов уже начали погрузку на транспорт и выдвинутся во вторник.

В Белоруссии с 10 по 20 февраля проходят совместные с Россией учения «Союзная решимость-2022». При этом представители двух стран неоднократно заявляли, что маневры имеют оборонительную направленность и никому не угрожают.

Минобороны также отчиталось о ходе учений. Оно объявило о начале отвода в места постоянной дислокации тех подразделений, которые уже завершили выполнение своих задач.

Добавим, что после заявления Минобороны РФ о возвращении военных в гарнизоны начал укрепляться российский рубль. Фондовый рынок также отреагировал ростом. Кроме того, начала дешеветь нефть, которая показывала скачок в последние дни на фоне усиления геополитической напряженности вокруг Украины и рисках «вторжения» войск РФ на территорию этой страны.

Читайте также
Минобороны: Россия и Белоруссия продолжат учения — «в Европе очень сильно запахло порохом»Belprauda: «Союзная решимость — 2022» бьет рекорды по ковиду и вызывает недовольство у населенияThe Sun: Россия нападет на Украину завтра в 3:00 по Киеву — с ударом ракет и 200 тысяч солдатПесков: Путин иногда в шутку просит узнать точное время «нападения» России на УкраинуПредставитель МОК Освальд: Запрещенное вещество попало в организм фигуристки Валиевой с продуктом, который употреблял ее дедушкаПесков: Путин готов к переговорам по Украине, но это лишь часть проблемыСын Жириновского опубликовал в соцсетях пост с фразой «только живи»Стрелков: В случае войны с Украиной первой в спину России ударит Турция«Мы не покушаемся на чужое, но и своего не отдадим»: Зеленский обратился к нацииУкраинская полиция переходит на усиленный режим несения службы