Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

«Идеальная игра»: президент ПСЖ прокомментировал победу на «Реалом»

16 февраля 2022, 12:53

Президент французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Нассер Ганим Аль-Хелаифи прокомментировал победу над «Реалом» со счетом 1:0 в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Мы провели отличную игру», — сказал он, добавив, что все его игроки проявили себя на поле как настоящая команда. Аль-Хелаифи подчеркнул, что ПСЖ контролировал мачт с первой до последней минуты, и назвал саму игру идеальной.

Напомним, в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов победный гол на четвертой минуте компенсированного времени забил Килиан Мбаппе. Гости воспользовались оборонительной тактикой. «Реал» в концовке обеих таймов сыграл сильно, но не пробил ни одного удара в створ ворот.

На 19-й минуте Мбаппе не сумел переиграть Тибо Куртуа, на 50-й минуте Килиан опасно пробил, а на 62-й минуте Куртуа отразил мяч Лионеля Месси. Однако на четвертой минуте добавленного времени Мбаппе проскочил между двумя защитниками и забил мяч в дальний угол.

«Манчестер Сити» обыграл лиссабонский «Спортинг» со счетом 5:0.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и «Реалом» состоится в Мадриде 9 марта.